Como treinar pra ganhar massa com o preço das coisas um absurdo?

Fico revoltado pq tava caculando e só de ovo e frango eu gastaria 334 por mes mais o resto das coisas.
A mais se vc trabalhar mais vc consegue... vai tomar no cu! trabalho e estudo e faço faculdade e ainda moro sozinho. to fazendo o possível mais ta foda.
Sei que a longo prazo as coisas vao melhorar... mais e desanimador dms viver assim.
anônimo
anônimo
01/11/2024 11h42

Minha dieta é 4 ou 5 refeições por dia. Não consigo fazer mais que isso.

Basicamente, aveia, leite, leite em pó, pasta de amendoim, amido de milho, banana, arroz, feijão, ovos, frango, farofa, iorgute, macarrão. Barras de cereal.