É nas apostilas que geralmente explicam o que geralmente cai nas provas e com questões pra praticar. ...mas quase tudo é pago, ou seja, nós concurseiros que temos que tirar do nosso bolso pra pagar uma apostila que custa quase R$ 100. Falo isso porque nem todos que estão estudando, tem esse $$$ pra pagar uma bom material
Não. Eu, por exemplo, não gastaria meu tempo montando material e colocando dicas de como
aprender para não receber nada por isso.Tempo é dinheiro, e o meu tempo gasto fazendo isso seria jogado fora.