De uns meses pra cá muita gente fica comentando comigo sobre barrinhas de proteína e shak de Whey. Pra quem utiliza ou já utilizou eles antes ou depois do treino, eles fazem alguma diferença ?
Até pq eles são caros, fui ver tinha barra de proteína de 10 conto, ou seja pra quem treina todo dia por mês já vai 300 reais só com barra, fora o pote de whey que é uns 150 conto.
Até pq eles são caros, fui ver tinha barra de proteína de 10 conto, ou seja pra quem treina todo dia por mês já vai 300 reais só com barra, fora o pote de whey que é uns 150 conto.
Cara, pra hipertrofia você precisa de proteína, ou seu músculo não vai crescer muito, o
necessário é cerca de 1,5 de proteína por kgO whey da Growth são 99 reais, um dos melhores custo-benefício do Brasil
São 33 doses, 3 reais cada
Essas barrinhas são mesmo um absurdo, e só vem umas 15g de proteína pelo dobro do preço de uma dose da Growth que são 23g de proteína
Dica: sempre compre pela net em sites confiáveis, na farmácia o preço costuma ser um absurdo
Já vi gente desperdiçar cerca de +100 reais por comprar em loja física