elas respondem
Antigamente com R$ 2 dava pra comprar 15 pães, agora são R$ 10 pra comprar essa quantidade
Entre 5 a 8 pães...o preço varia de cada padaria!
Acho que uns 10, não sei ao certo.
12. Há pouco tempo comprava 16.
Salvo engano é possível comprar 8 unidades, mas já tem uns 2 meses que não compro então pode ser menos.
acho que uns 6? 8? não sei mesmo.
eles respondem
Mano eu não sei quantos vem
Mais que vem muito vem
Tbm depende do local onde vc compra
O tanto de pães que couber dentro do saco, as vezes vem 10, as vezes 8, outras 6.
4..aqui tudo é um assalto
Nem sei o preço do pãozinho.
Antigamente 8,agora uns 6