Posso estar grávida ou ter interrompido meu tratamento?
0
anônima
308
4a
Estou tomando o anticoncepcional Dalyne há 14 dias e tive relação com camisinha, mas não consegui confiar no preservativo e acabei tomando uma pílula do dia seguinte. O que pode acontecer? Posso estar grávida? Isso interrompeu ou prejudicou de alguma forma o meu tratamento com o anticoncepcional?
Entre na sua conta para participar
elas perguntam
13 respostas
7
6
eles respondem
7
anônimo
4a
Poder pode,mas as chances são baixas.
anônimo
4a
Acho que você está grávida
@Thay_ ajuda essa bença aí.
anônimo
4a
Certeza que emprenhou, não tomou os devidos cuidados
Sim
anônimo
4a
Eu fico impressionado como a mulher destrói o corpo por causa de homem, é lamentável.
anônimo
4a
você está grávida
elas respondem
6
Com camisinha e pílula é impossível você tá grávida.
anônima
4a
Mulher do céu, se você toma anticoncepcional não é pra usar a pilula do dia seguinte!!! Faz ideia do quanto essas coisas faz mal pro seu corpo?? Mds!
4a
As vezes você nem tava grávida e tomou algo que só ajudou a cagar com seu corpo
4a
Anticoncepcional + pílula do dia seguinte irão te desregular toda e talvez causem efeitos ruins.
O anticoncepcional só começa realmente a fazer efeito contra gravidez a partir de um mês tomando ele, mas como vc usou camisinha + pílula do dia seguinte, é muitoooo difícil vc estar grávida. Fique tranquila.
O anticoncepcional só começa realmente a fazer efeito contra gravidez a partir de um mês tomando ele, mas como vc usou camisinha + pílula do dia seguinte, é muitoooo difícil vc estar grávida. Fique tranquila.
4a
Acho q não
4a
Quantos meses?
qual sua dúvida?
descubra tudo sobre o sexo oposto!