eles respondem
Pacote de pipoca de uma marca boa tá uns 8 reais, uma coca cola de 2 litros tá quase 10 reais, com 20 reais você tem as duas coisas e ainda sobra uns quebrados.
44 reais é caro, mas é o valor da casa! Em todo lugar é assim, ou você compra ou não, baixar o preço eles não vão.
Eles tacam a faca mesmo, não tem dó.
O valor eu considero acessivel
Estou evitando comer grandes quantidades de pipoca apenas pq estou tentando emagrecer, mas acho o valor bem razoável. Considerando que eu amo o sabor da pipoca, eu pagaria numa boa, se eu não estivesse de dieta.
Tá tudo caro hoje que eu nem tô achando tão absurdo esse preço
Eventualmente não veria problema.
Acho muito caro. Melhor assistir algo em casa mesmo.
Nao costumo ficar questionando valores de comida não.
Se a pipoca fosse refil, sim