anônima
anônima
13/09/2021 17h23

Depende da pessoa, se ela faz muito exercício físico a demanda de alimentos é muito

grande. Por exemplo, meu namorado é lutador, ele treina três vezes no dia e gasta muita caloria, consequentemente come muitíssimo - chego a ficar espantada com a quantidade de comida que tem na casa dele, olhando assim acho que chega a 800 reais mais ou menos só para ele. Em comparação eu não gasto nem 200 conto direito para passar o mês.