anônima
anônima
13/09/2021 17h27

Não sei da onde você tira essas contas malucas, aqui comigo comprando só no mercado

as coisas básicas da uns 300 reais, isso sem comprar o saco de arroz e o feijão, depois tem as verduras e legumes que dão uns 200 reais (naqueles ortifrutis de 1.99 ainda) e o açougue que se for pra "encher" o freezer é uns 300 no mínimo, e carne de pobre ainda, e tbm tem as cartelas de ovo, cada uma é 30 reais, ovo caro da pega, depois têm as besteiras ainda

Se a família a qual você está se intrometendo são um casal com duas crianças esse valor tá até barato, criança bebê leite e come bastante bolacha