Meninas que tomam anticoncepcional, o corpo de vocês mudou? O que vocês sentiram?
0
anônima
448
2a
Entre na sua conta para participar
elas perguntam
14 respostas
3
11
eles respondem
3
Dois braços a mais
anônimo
2a
Uma amiga morreu por causa do anticoncepcional 10 anos atrás. Deu trombose e o hospital não diagnosticou direito. Ela morreu muito rápido :(
2a
Não
elas respondem
11
anônima
2a
Eu já tive uma trombose, mas isso foi há anos atrás.
Agora vou fazer uma laqueadura, pq pra mim não dá, fico inchada tomando anticoncepcional
Agora vou fazer uma laqueadura, pq pra mim não dá, fico inchada tomando anticoncepcional
anônima
2a
perdi o tesão e ficava irritada com facilidade
anônima
2a
Não mudou nada.
anônima
2a
Que eu ficava inchada, é foi péssimo, já tomei vários, e sempre tive o mesmo problema.
anônima
2a
Já tomei por mais de um ano anticoncepcional injetável, fiquei muito " gorda" dizem ser retenção de líquido e não gordura. Além disso sentia dores de cabeça, dificuldade em me excitar (lubrificação) pouco libido, irritabilidade. Fiquei um ano sem menstruar mesmo parando de tomar e ganhei um cisto no ovário.
anônima
2a
Faz mal pro corpo da mulher
anônima
2a
Não percebi mudança alguma.
2a
A libido aumentou e só.
No corpo, fisicamente falando, particularmente não reparei em nada.
Tbm não senti nenhum mau estar, então praticamente não mudou nada nesse sentido.
No corpo, fisicamente falando, particularmente não reparei em nada.
Tbm não senti nenhum mau estar, então praticamente não mudou nada nesse sentido.
2a
O rosto fica extremamente oleoso (minha experiência) e encheu de espinhas, estava literalmente inchada. A diferença das minhas fotos de quando usava e quando parei de usar são totalmente diferentes.
anônima
2a
Nunca tomei isso
anônima
2a
Eu engordei um pouco, e com o tempo perdi totalmente a libido.
qual sua dúvida?
descubra tudo sobre o sexo oposto!